ソフトテニス部(女子)の戦績

2019年度戦績

近畿高等学校ソフトテニス選手権大会
女子個人 出場 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花
近藤 瑞穂 ・ 髙瀨 真実
女子団体 ベスト32 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花 ・ 岩井 さくら ・ 辰己 麻利亜
髙瀨 真実 ・ 近藤 瑞穂 ・ 西川 舞 ・ 小西 琴乃
全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 奈良県予選会
女子団体 3位 岩井 さくら ・ 安倍 璃々花 ・ 榎 磨耶 ・ 藤本 蘭
辰己 麻利亜 ・ 近藤 瑞穂 ・ 髙瀨 真実 ・ 西川 舞
女子個人 5位 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花
ハイスクールジャパンカップ奈良県予選会
女子ダブルス 5位 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花

平成30年度戦績

奈良県高等学校ソフトテニス新人大会
女子団体 3位 岩井 さくら ・ 吉永 愛 ・ 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花
辰己 麻利亜 ・ 近藤 瑞穂 ・ 髙瀨 真実 ・ 西川 舞
第73回国民体育大会ソフトテニス競技
少年女子の部 5位 奈良県(出場選手 佐藤樹理)
奈良県高等学校中南部地区ソフトテニス大会
女子団体 1位 藤本 蘭 ・ 辰己 麻利亜 ・ 岩井 さくら
西川 舞 ・ 髙瀨 真実 ・ 近藤 瑞穂
奈良県高等学校ソフトテニス学年別大会
2年の部 5位 藤本 蘭 ・ 辰己 麻利亜
1年の部 3位 西川 舞 ・ 斧 桃可
5位 髙瀨 真実 ・ 近藤 瑞穂
近畿高等学校ソフトテニス選手権大会 ※暑さの為、ベスト16段階で中止
女子団体 ベスト16 佐藤 樹理 ・ 橋岡 渚 ・ 金山 夢佳 ・ 植野 千尋
高野 優佳 ・ 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花 ・ 髙瀨 真実
ハイスクールジャパンカップ2018
女子ダブルス 本戦出場 榎 磨耶 ・ 佐藤 樹理
全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 奈良県予選会
女子団体 2位 佐藤 樹理 ・ 橋岡 渚 ・ 金山 夢佳 ・ 植野 千尋
高野 優佳 ・ 榎 磨耶 ・ 安倍 璃々花 ・ 髙瀨 真実
女子個人 5位 榎 磨耶 ・ 佐藤 樹理
ハイスクールジャパンカップ奈良県予選会
女子ダブルス 3位 榎 磨耶 ・ 佐藤 樹理
5位 植野 千尋 ・ 金山 夢佳
女子シングルス 5位 橋岡 渚

平成29年度戦績

近畿インドア大会
女子団体 予選リーグ 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹里 ・ 金山 夢佳 ・ 高野 優佳
榎 磨耶 ・ 辰己 麻利亜 ・ 岩井 さくら ・ 安倍 璃々花
女子個人 出場 金山 夢佳 ・ 高野 優佳
橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
榎 磨耶 ・ 辰己 麻利亜
奈良県高等学校ソフトテニス新人大会
女子団体 2位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹里 ・ 金山 夢佳 ・ 高野 優佳
榎 磨耶 ・ 辰己 麻利亜 ・ 岩井 さくら ・ 安倍 璃々花
女子個人 4位 金山 夢佳 ・ 高野 優佳
9位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
13位 榎 磨耶 ・ 辰己 麻利亜
奈良県高等学校総合体育大会(ソフトテニス競技)
女子団体Aトーナメント 3位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹里 ・ 榎 磨耶
辰己 麻利亜 ・ 金山 夢佳 ・ 高野 優佳
女子団体Bトーナメント 5位 植野 千尋 ・ 吉永 愛 ・ 岩井 さくら ・ 安倍 璃々花
藤本 蘭 ・ 萩原 日美稀 ・ 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
奈良県高等学校ソフトテニス学年別大会
2年の部 3位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
金山 夢佳 ・ 高野 優佳
5位 植野 千尋 ・ 吉永 愛
1年の部 5位 榎 磨耶 ・ 辰己 麻利亜
岩井 さくら ・ 安倍 璃々花
奈良県高等学校ソフトテニス中南部地区大会
女子の部 1位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
3位 榎 磨耶 ・ 辰己 麻利亜
5位 金山 夢佳 ・ 高野 優佳
全日本ソフトテニス選手権大会奈良県予選会
一般女子の部 3位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
全国高等学校総合体育大会
女子個人 3回戦 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
第72回国民体育大会 奈良県第二次予選会
少年女子の部 4位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 奈良県予選会
女子団体 3位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ ・ 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
金山 夢佳 ・ 高野 優佳 ・ 榎 磨耶 ・ 辰巳 麻利亜
女子個人 3位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
 ベスト16 橋岡 渚    ・ 佐藤 樹理
金山 夢佳 ・ 高野 優佳
榎 磨耶    ・ 辰巳 麻利亜
ハイスクールジャパンカップ奈良県予選会
女子個人ダブルス 3位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
5位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ

平成28年度戦績

近畿高等学校選抜インドアソフトテニス大会
女子団体 リーグ2位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ ・ 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
植野 千尋 ・ 金山 夢佳 ・ 荻原 日美稀 ・ 高野 優佳
女子個人 ベスト32 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
ベスト64 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
 1回戦 金山 夢佳 ・ 植野 千尋
奈良県高等学校ソフトテニス新人大会
女子団体 2位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ ・ 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
植野 千尋 ・ 金山 夢佳 ・ 荻原 日美稀 ・ 高野 優佳
奈良県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技
女子団体 3位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ ・ 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
植野 千尋 ・ 金山 夢佳
奈良県高等学校ソフトテニス中南部地区大会
女子の部 1位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
3位 金山 夢佳 ・ 植野 千尋
奈良県高等学校ソフトテニス学年別大会
1年女子の部 3位 橋岡 渚 ・ 佐藤 樹理
5位 金山 夢佳 ・ 植野 千尋
全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 奈良県予選会
女子団体 3位 榎園 遥 ・ 河合 みなみ ・ 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵
葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ ・ 佐藤 樹理 ・ 橋岡 渚
ハイスクールジャパンカップ奈良県予選会
女子個人ダブルス 5位 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵

平成27年度戦績

奈良県高等学校ソフトテニス新人大会
女子個人 5位 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵
女子団体 3位 榎園 遥 ・ 河合 みなみ ・ 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵
葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
奈良県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技
女子Aトーナメント 2位 榎園 遥 ・ 河合 みなみ ・ 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵
葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ ・ 江藤 璃菜
全国高等学校総合体育大会奈良県予選会
女子個人 5位 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵
女子団体 3位 江藤 璃菜 ・ 榎園 遥 ・ 犬伏 綾香 ・ 池田 萌恵
河合 みなみ ・ 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ
奈良県高等学校ソフトテニス学年別大会
女子1年の部 3位 葛川 千紗 ・ 橋岡 こころ

平成26年度戦績

奈良県高等学校総合体育大会(ソフトテニス競技)
女子Bブロック 5位 江藤 瑠菜 ・ 池田 萌恵 ・ 河合 みなみ
犬伏 綾香 ・ 榎園 遥 ・ 中尾 真央